Tradition verpflichtet

Kontaktaufnahme zu Uns !

Wir freuen uns jederzeit auf Ihre Fragen und Anregungen zu unserer Arbeit im Verein.                           Sie können uns telefonisch erreichen unter, Telefon: 0152 / 275 15 590                                                   Per E-Mail sind wir noch einfacher zu erreichen.   

E-Mail- Adresse: vorstand@schlittschuhclub-berlin.de

Die meisten Abteilungen könnt Ihr auch direkt über folgende E-Mailadressen erreichen:


Eishockey:

regionalliga@schlittschuhclub-berlin.de

landesliga@schlittschuhclub-berlin.de

frauen@schlittschuhclub-berlin.de

nachwuchs@schlittschuhclub-berlin.de


Eiskunstlauf:

Ansprechpartner ist Andrea Mende

eiskunstlauf@schlittschuhclub-berlin.de


Streethockey / Fieseln:

Ansprechpartner ist Daniel Klement

fieseln@schlittschuhclub-berlin.de


Eisstockschiessen:

Ansprechpartner ist Joachim Stenzel

eisstockschiessen@schlittschuhclub-berlin.de


Eisschnelllauf:

Ansprechpartner ist Liane Paeschke

eisschnelllauf@schlittschuhclub-berlin.de

Mobilnr. 01636563900


Curling:

Ansprechpartner ist Karsten Dallmann

curling@schlittschuhclub-berlin.de


Dart:

Ansprechpartner Siggi Dallmann

darts@schlittschuhclub-berlin.de